П.Порошенко надеется, что будут названы фамилии виновных в крушении MH17

Президент Украины Петр Порошенко надеется на то, что будут названы фамилии тех, кто сбил MH17, и тех, кто отдавал приказ. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Администрации Президента Украины, передает

"Президент убежден, что для успешного завершения расследования нужна поддержка международного сообщества и сотрудничество со стороны всех заинтересованных стран. При этом он выразил надежду, что будут названы и фамилии тех, кто совершил это преступление и тех, кто отдавал приказ", - говорится в сообщении АПУ.

По информации Администрации, Глава государства поблагодарил представителей совместной следственной группы, которая "независимо и объективно, шаг за шагом, устанавливает все обстоятельства и всех виновных в этой страшной трагедии".

Он напомнил, что представители Украины также принимают участие в работе международной следственной группы.

Напомним, самолет компании Malaysia Airlines рейса MH17 разбился на востоке Украины 17 июля 2014 г. В авиакатастрофе погибли все 298 человек, находившихся на борту.

В последнем техническом отчете Совета безопасности Нидерландов эксперты пришли к выводу, что MH17 сбили из зенитно-ракетного комплекса "Бук".

Как сообщал УНН, привезенный из России "Бук" после сбивания МН17 был возвращен в РФ.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров