Е.Енин и посол Италии обсудили проведение церемонии возвращения картин в музей

Заместитель Генерального прокурора Украины Евгений Енин обсудил с послом Италии вопрос о возвращении похищенных произведений искусства в Италию, в частности, стоороны обсудили проведение торжественной церемонии передачи указанных произведений искусства в музей Вероны. Об этом  сообщили в пресс-службе ГПУ.

Сегодня, 28 сентября 2016 года, заместитель Генерального прокурора Украины Евгений Енин провел встречу с чрезвычайным и полномочным послом Итальянской Республики в Украине Давиде Ла Чечил.

Во время встречи стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в ходе уголовного производства, в частности успешное выполнение запросов итальянской стороны о международной правовой помощи по уголовному делу, расследуемому по факту похищения в ноябре 2015 г. из музея Кастельвеккио города Вероны 17 картин. В настоящее время прорабатывается вопрос проведения торжественной церемонии передачи указанных произведений искусства в Италии.

Также, во время встречи заместитель генерального прокурора проинформировал итальянскую сторону о состоянии и приоритетах реформирования органов прокуратуры на фоне последних изменений в Конституцию Украины относительно правосудия, отметил положительное продвижение реформы и активную деятельность ведомства на этом направлении.

В свою очередь, Давиде Ла Чечил заверил в поддержке Итальянской Республикой комплекса реформ, которые происходят в Украине, и готовности к продолжению международного сотрудничества в уголовно-правовой сфере.

Как сообщал , посол Италии поблагодарил П.Порошенко за возвращение похищенных из музея Вероны картин.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров