Результаты расследования катастрофы рейса MH17 могут стать основанием для санкций против РФ - Огрызко

Предварительные результаты расследования катастрофы рейса MH17 могут стать основанием для ужесточения санкций против РФ. Об этом в эфире "5 канала" заявил бывший министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко, передает

"Этот вывод может быть дополнительным хорошим аргументом в тему продления санкций, а возможно и усиление их. Потому что теперь ни у кого из наших крупных партнеров на Западе не возникает вопрос - а была там Россия? Была!", - отметил Огрызко

"Этот отчет дает нам серьезный козырный туз в руки. На сегодня всем нашим дипломатическим учреждениям нужно брать этот предварительный отчет и обходить всех, начиная от президентов и заканчивая депутатами парламентов в тех странах, где работают наши посольства - объяснять, разъяснять, доказывать, аргументируя это тем, что это не вывод Украины, а вывод международной следственной группы ", - отметил он.

Напомним, самолет компании Malaysia Airlines рейса MH17 разбился на востоке Украины 17 июля 2014. В авиакатастрофе погибли все 298 человек, находившихся на борту.

В последнем техническом отчете Совета безопасности Нидерландов эксперты пришли к выводу, что MH17 сбили с зенитно-ракетного комплекса "Бук".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров