ГПУ провела около двадцати обысков в Херсоне, в том числе в здании городского совета

Мэр Херсона Владимир Миколаенко подтвердил, что вчера, 28 сентября, следственной группой ГПУ задержан и.о. заместителя городского головы Аркадий Подлесный и заместитель директора департамента жилищно-коммунального хозяйства Виктор Трамбовецкий. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Херсонского горсовета.

А.Подлесного и В.Трамбовецького подозревают в вымогательстве неправомерной выгоды в сумме 81 тыс. грн.

Также мэр города отметил, что 28 сентября вечером в Херсоне следственными группами Генпрокуратуры Украины было проведено около 20-ти обысков, в том числе, и в здании городского совета.

Основанием задержания, по словам городского головы, стало заявление руководителя одного из частных предприятий Алексея Рыбакова.

"Убежден, что Генеральной прокуратурой Украины будет проведено объективное расследование, и виновные будут наказаны. Покрывать коррупционеров никто не будет", - акцентировал Владимир Миколаенко, и призвал представителей СМИ не делать поспешных выводов и дождаться официальной информации от СБУ и Генпрокуратуры.

Напомним, о задержании А.Подлесного и В.Трамбовецького написал на своей странице в Facebook Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров