В.Путин надеется, что Украина на законодательном уровне закрепит особый статус Донбасса

Президент РФ Владимир Путин во время телефонного разговора с канцлером Германии Ангелой Меркель выразил надежду, что Украина выполнит свои политические обязательства и на законодательном уровне закрепит особый статус Донбасса, передает со ссылкой на пресс-службу Кремля.

"Обратив внимание на принятое недавно руководителями Донбасса решение об одностороннем прекращении огня, Президент России выразил надежду, что украинская сторона в свою очередь воздержится от вооруженных провокаций в зоне конфликта и сделает, наконец, реальные шаги по выполнению своих политических обязательств", - говорится в сообщении.

В пресс-службе Кремля также уточнили, что "речь идет о введении амнистии и конституционной реформы, предоставлении Донбассу законодательно закрепленного на постоянной основе особого статуса, проведение местных выборов".

Напомним, Президент России Владимир Путин обсудил с канцлером Германии Ангелой Меркель по телефону ситуацию в Украине.

Как сообщили в Кремле, продолжено обсуждение украинской проблематики в русле активизации работы по всеобъемлющему выполнению минских договоренностей от 12 февраля 2015 года".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров