Стали известны подробности пожара на запорожском "Кремнийполимер"

Сегодня, 29 сентября, в 19:54 на "101" поступило сообщение, что на ГП "Кремнийполимер" произошел пожар, сообщили корреспондентув отделе коммуникации ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области.

Учитывая то, что данный объект повышенной опасности и информация прошла по повышенном номеру вызова на место происшествия выехало 17 единиц техники и 80 человек личного состава.

"На месте происшествия оказалось, что горит 3-этажное здание цеха № 2 и емкости, в которых хранилась вещество с содержанием спирта. Ликвидация последствий пожара проходила в нескольких направлениях. Во-первых: пожарные подали четыре ствола для охлаждения первого этажа. Во-вторых, 4 ствола было подано в защиту здания снаружи. В-третьих: на тушение очага возгорания на первом этаже ", - говорится в сообщении.

Благодаря правильно выбранному решению, удалось предотвратить взрыв емкостей и спасти оборудования на втором этаже, а также не допустить распространения огня на другие помещения.

Общая площадь возгорания составила 200 кв.м. В боевой готовности находилась резервная смена спасателей и техника.
В 21:27 пожар был локализован. На данный момент проходит пролив конструкции.

"К сожалению во время пожара пострадал рабочий предприятия, который разливал вещество. Как он объяснил спасателям, состоялся "хлопок", после чего началось возгорание. Каретой скорой был доставлен в ожоговое отделение 5 горбольницы. По словам медиков угрозы жизни нет. Состояние здоровья стабильное. Он получил ожоги II степени лица и открытых частей тела.
На месте происшествия работал штаб пожаротушения и оперативняа группа под руководством первого заместителя начальника областного управления Владимира Матросова. Угрозы окружающей среде нет. Причины выясняются. По факту ведется следствие ", - сообщили корреспонденту.

Как сообщал УНН, пожар вспыхнул на "Кремнийполимер" в Запорожье

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров