О.Ляшко опроверг обвинения в срыве "тарифного" суда и напомнил Ю.Тимошенко о договоре с В.Путиным

Лидер фракции Радикальной партии в Верховной Раде Олег Ляшко опроверг обвинения Юлии Тимошенко в срыве судебного заседания по иску об отмене правительством и НКРЭКУ своих решений о повышении тарифов на коммунальные услуги, передает со ссылкой на "24 канал".

По словам О.Ляшко, по дороге в Днепр он прочитал заявление Ю.Тимошенко о срыве судебного заседания, на котором должен был рассматриваться объединенный иск Радикальной партии и Батькивщины по тарифному вопросу.

"Мы не срывали судебное заседание по тарифам, так как не получали повестки о вызове в суд. Более того, сам судья сорвал рассмотрение дела на 7 октября в связи с тем, что ненадлежащим был уведомлен истец, то есть я. Когда правительство и НКРЭКУ подняли тарифы, мы в июне обратились в суд, где оспариваем это решение правительства, для того, чтобы добиться снижения тарифов. В течение лета произошло два или три судебных заседания, на которые ходил наш представитель. А потом судья решил объединить эти два дела - иск Ляшко и иск Тимошенко, и оказывается, сегодня было судебное заседание, на которое нас не позвали", - пояснил О.Ляшко в видеообращении.

По его словам, Радикальная партия будет требовать у суда, чтобы его представителю обязательно сообщили в соответствии с Гражданско-процессуальным кодексом, когда состоится рассмотрение дела. "Мы обязательно придем на это рассмотрение для того, чтобы добиться принятия решения об отмене решения НКРЭКУ и правительства, так как установленные тарифы - это драконовские тарифы", - отметил лидер РПЛ.

Он также обратился к Юлии Тимошенко с предложением о сотрудничестве в вопросе борьбы с новыми тарифами. "Я понимаю, что дорогая Юленька хочет быть главной защитницей и поборницей прав трудового народа, мы не против этого. Но я считаю, что надо не обвинениями разбрасываться, а объединять усилия и вместе останавливать грабительский геноцид власти. Более того, я так понимаю, что Юлия была в судебном заседании и слышала, что суд отложил судебное заседание именно потому, что нам не сообщили об этом", - подчеркнул О.Ляшко.

"Возможно, она не слышала судью, так размечталась и вспомнила, как с Путиным по 500 долларов за газ тысячу кубов подписывала. А возможно еще какие-то приятные моменты вспомнила. Я протягиваю руку сотрудничества всех оппозиционных сил, не воевать надо, а если мы действительно на одном оппозиционном поле, побеждать надо не за счет обвинений необоснованных, а за счет доведения своей позиции гражданам", - добавил политик.

Он также призвал всех желающих присоединиться к борьбе с тарифным геноцидом.

Кроме того, О.Ляшко также обратился к 112 каналу. "Когда у них забирали лицензию, я был первый, кто их защищал. Сегодня в прямом эфире нас обвиняют, а возможности дать ответ не дают. Поэтому у меня вопрос: что произошло со 112 каналом? Может его действительно купил Петр Алексеевич, что мы, оппозиционная фракция, не имеем возможности выступить?", - спрашивает политик.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров