В результате столкновений под Апелляционным судом в Киеве задержали четырех человек

После столкновений под Апелляционным судом в Киеве, где рассматривается избрание меры пресечения подозреваемым в расстреле двух полицейских, задержаны четыре человека. Об этом сообщилив пресс-службе управления полиции Киева.

Возле апелляционного суда, где рассматривают избрание меры пресечения подозреваемым в расстреле двух правоохранителей, при попытке активистов прорваться через кордон полиции возникла потасовка.

В результате четырех активных участников задержали и доставляют в Соломенское управление полиции. У одного из них изъяли нож, который отправят на экспертизу для установления, является ли он холодным оружием.

На двоих будут составлены административные протоколы по ст.185 (злостное неповиновение законному распоряжению или требованию полицейского) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Кроме того, решается вопрос об открытии уголовного производства по ст.345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) УК Украины.

Отметим, в Апелляционном суде Киева выбирают новую меру пресечения Вите Заверухе, Андрею Романюку и Евгению Кошелюку.

Напомним, 4 мая в Киеве произошло нападение на одну из АЗС, где нападавшие расстреляли правоохранителей. Действия злоумышленников квалифицировали по ст.27, ст.348 УК Украины (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров