Боевики останавливали пропуск лиц в Станице Луганской по политическим причинам - Луганская ОГА

Никакого ремонта моста в Станице Луганской не было, основания не выпускать людей из "ЛНР", скорее всего, политические, так как завтра должны состояться "праймериз". Об этом сообщил заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Юрий Клименко, передает со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Работа КПВВ "Станица Луганская" понемногу нормализуется, люди перемещаются в обоих направлениях. Все службы работают в штатном режиме. Как мы и предполагали, никаких ремонтных работ на опасном участке моста террористы не собирались проводить. Это подтверждают люди, которые перешли с неконтролируемой территории в Станицу Луганскую. Скорее всего, причины чисто политические: раскачивание ситуации по созданию демилитаризованных зонв Луганской области. Кроме того, завтра в так называемой ЛНР "праймериз", поэтому, возможно, таким образом они пытались удержать потенциальных избирателей", - заявил Ю.Клименко.

Напомним, утром 1 октября без предупреждения украинской стороны боевики в одностороннем порядке закрыли переход через мост в Станице Луганской. Официальной версией было проведение ремонта деревяной конструкции, которая закрывает поврежденную часть моста через Северский Донец.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров