"Черноморец" с минимальным преимуществом нанес гостевое поражение ФК "Сталь"

В Днепре на стадионе "Метеор" с участием 550 болельщиков состоялся поединок 10-го тура украинской Премьер-лиги в котором "Сталь" из Каменска принимала одесский "Черноморец". Об этом   сообщили в пресс-службе клуба из Одессы.

Предположительно, половину тайма на поле шла равная позиционная игра без моментов и ударов по цели. Первый голевой эпизод возник на "ровном месте". «Моряки» уступили мячом сопернику в линии своей штрафной, последовал пас на Кваме Ампонса Карикари, который справа выскочил на оперативный простор и с 12-ти метров "выстрелил" в перекладину. А через несколько минут состоялся гол в ворота одесситов.

Капитан "Черноморца" Артем Филимонов заработал "горчичник" и штрафной у боковой линии. Денис Васин выполнил навес во вратарскую, откуда К.Карикари мощно пробил головой - 0: 1.

Однако, недолго радовались немногочисленные сторонники «Стали». Вскоре, удачно при перехвате передачи Николая Ищенко сыграли Евгений Смирнов и Никита Татарков, который организовал выход Дмитрия Коркишко один на один с Юрием Панькивом. Футболист "Черноморца" не стал сближаться с голкипером, а мощно и точно пробил низом метров с 16-ти - 1: 1.

Следующая атака «моряков» также стала результативной. Одесситы стремительно перешли в наступление, Д.Коркишко с правого фланга сделал подачу во вратарскую, а Алексей Хобленко головой отправил мяч в сетку - 2: 1. Во втором тайме "Стали" не удалось сравнять счет.

"Игра удалась. Я очень рад, что ребята одержали волевую победу. Играли с непростым соперником. Очень организованная команда, которая доставила нам немало проблем. После пропущенного гола верили, что мы можем не только отыграться, но и добиться положительного результата ", - сказал на послематчевой пресс-конференции наставник Александр Бабич.

Как сообщал УНН, 1 октября во противостоянии одесский "Черноморец" в гостях сыграет со "Сталью".

Добавим, что эта победа помогла "Черноморцу" закрепиться на 4-й строчке Лиги Пари-Матч с 17 набранными пунктами. "Сталь" на 10-й позиции с 7-ю пунктами.