Киевлян будут знакомить с украинским кинематографом по средам

 В Киеве стартует новый проект "Киносереда", который будет знакомить с украинскими фильмами и их создателями. В рамках проекта по средам проводить показы современного кино украинских режиссеров, а также мастер-классы, встречи с кинематографистами и начитки сценариев еще не снятых фильмов, передает со ссылкой на Сultprostir.

"Мы будем погружаться в процесс кинопроизводства, экспериментировать с форматами и искать новые формы взаимодействия. Это место, где каждый сможет найти что-то для себя: режиссер своего актера, оператор своего режиссера, а зритель свое кино ", - отмечают организаторы "Киносереды".

Первая "Киносереда" состоится 5 октября на "АртПричали", который расположен на берегу Днепра. В этот вечер будут демонстрировать альманах "Фестиваль Фестивалей", в который вошли фильмы "В Манчестере шел дождь" Валерия Кальченко и Антонио Лукича, "Мужская работа" Марины Степанской, "Сын" Филиппа Сотниченко и "Вдали" Екатерины Горностай. Фильмы лично представят их авторы, с которыми можно будет пообщаться сразу после показа.

Как сообщал УНН, в Киеве покажут подборку лучших словацких короткометражек.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров