Браконьер в Херсонской области незаконно наловил рыбы на сумму более 35 тыс. гривен

Вчера пограничники в Херсонской области на побережье озера Сиваш неподалеку от н.п. Червонопрапорное задержали 26-летнего гражданина Украины, который занимался выловом водных живых ресурсов. Об этом сообщилив пресс-службе Бердянского пограничного отряда.

Сообщение об обнаружении браконьера в отдел "Геническ" поступило от оперативных сотрудников Азово-Черноморского управления и представителей Азоврыбохраны. На место правонарушения немедленно прибыла группа реагирования. Осмотрев плавсредство, пограничники обнаружили лишь орудия лова - сеть жаберную, длиной 50 м. Но во время осмотра прилегающей территории, пограничники нашли и тщательно спрятанный вылов нарушителя. Это особи журавки и бычка. Также пограничники установили, что гражданин плавал в озере с нарушением пограничного законодательства.

На нарушителя составлены административные протоколы по ст. 202 и ч.4 ст.85 КУоАП. В отдел Национальной полиции пограничники направили сообщение для внесения в ЕРДР по ст. 249 УК Украины (незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом).

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров