В Украине нужно создать систему мероприятий профилактики заболеваний - О.Спиженко

В Украине нужно создать систему, которая бы заботилась не только о лечении, но и о профилактике заболеваний, на примере зарубежного опыта. Об этом во время своего выступления на II Украинском форуме по охране здоровья сказал советник Кабинета министров, руководитель ассоциации частных клиник Украины Олег Спиженко, передает корреспондент .

"Нужно построить систему, которая будет заботиться о мерах профилактики, а не только о лечении. И все это возможно, и мы видим, что в таких странах как Франция, Германия, Польша это все существует. И у нас есть только один выход - построить такую ​​же систему в Украине", - сказал О.Спиженко.

Напомним, в Киеве начался II Украинский форум по охране здоровья, на котором собрались более 500 медиков из 23 стран мира.

Также напомним, что гости и участники II Украинского форума по охране здоровья смогут бесплатно пройти диагностику меланомы.

Как сообщал , по словам руководителя ассоциации частных клиник Украины Олега Спиженко, Украина должна инвестировать в молодых врачей.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров