А.Хуг: каждый день СММ ОБСЕ сталкивается с ограничением передвижения на участках разведения

Первый заместитель главы миссии ОБСЕ Александр Хуг заявил, что наблюдатели ОБСЕ каждый день сталкиваются с ограничениями для мониторинга на участках разведения сил и средств. Об этом он сообщил во время брифинга, передает корреспондент .

"Каждый день наши наблюдатели сталкиваются с ограничениями свободы их передвижения в этих районах (в районах разведения - ред.). Только на прошлой неделе наши наблюдатели на трех участках разведения столкнулись с ограничениями передвижения в 56 случаях. Вооруженные члены "ДНР", "ЛНР" и украинские военные ежедневно не справляются со своим обязательствам по обеспечению безопасности наблюдателям СММ. Ежедневно они говорят наблюдателям, что впереди лежат мины, или просто разводят руками и говорят, что не знают, разминированы ли отдельные участки. И в результате наши наблюдатели не могут продвигаться дальше", - сказал А.Хуг.

Как сообщал , первый заместитель главы миссии ОБСЕ Александр Хуг заявил, что после того, как ровно месяц назад было подписано рамочное соглашение о разведении сил на Донбассе, пока этот процесс приостановился.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров