Эксперт: спрос на доступное жилье продолжает расти

Спрос на доступное жилье остается трендом на рынке недвижимости. Об этом в комментарии профильному изданию ABC news эксперт по недвижимости Наталья Комолова, сообщает

"Спрос на более доступное жилье растет - и это устойчивый тренд этого года. Столичные девелоперы отреагировали моментально и массово стали "нарезать" малогабаритные смарт-квартиры, делая акцент на покупателя не только на возможности приобретения собственного угла "за недорого", но на оптимизации будущих затрат на коммунальные платежи. В целом же, методы борьбы за покупателя остались все те же: скидки, акции, уникальные предложения, но с одним небольшим изменением. Хочешь приятную скидку - плати сразу. При 100% оплате покупатель может снизить цену метра до 20%", - сказала эксперт по недвижимости Наталья Комолова.

Как сообщал УНН, по мнению экспертов, в последние годы все более популярными становятся небольшие помещения и доля их  в структуре жилищного фонда будет постепенно расти, ведь застройщики идут навстречу запросам инвесторов. Такие квартиры дают возможность поскорее приобрести собственное жилье и улучшить жилищные условия, особенно молодым семьям.

В частности, крупнейший столичный застройщик ОАО "ХК "Киевгорстрой" предлагает инвесторам квартиры различных площадей, в том числе и небольшие квартиры-студио. Например, застройщик предлагает однокомнатные квартиры от 26 кв.м.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров