Чиновники Волновахи украли 300 тыс. гривен из бюджета

Чиновники в Волновахе вносили неправдивые сведения тепловых счетчиков из местных школ, а также указывали в документации о том, что местные учебные заведения отапливаются, хотя по факту - этого не было. На основе документа с фиктивными данными отдел образования перечислил коммерческому предприятию бюджетные средства в сумме 300 тыс. грн. Об этом проинформировали в пресс-службе Донецкой областной прокуратуры, сообщает

Волновахская городская прокуратура по материалам СБУ начала уголовное производство в отношении должностных лиц отдела образования Волновахского райгосадминистрации, которые совершили растрату бюджетных средств.

Отдел образования и общество с ограниченной ответственностью заключили договор на поставку тепловой энергии в учебные заведения. Однако, к акту выполненных работ должностные лица отдела образования совместно с представителями общества внесли ложные сведения, а именно: неверные показания тепловых счетчиков и данные по поставкам тепловой энергии, которая фактически вообще не поставлялась, поскольку отопление в школах до 20 октября отсутствовало.

Таким образом, в действиях должностных лиц отдела образования и частного предприятия усматриваются признаки уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 191 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением). Досудебное расследование продолжается.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров