Э.Свитолина уступила в полуфинале "Кубка Кремля"

В 1 \ 2 финала теннисного турнира "Кубок Кремля" представительница Украины Элина Свитолина (4 сеяная) потерпела поражение в игре с первой сеяной хозяйкой соревнований Светланой Кузнецовой, передает корреспондент

Уже во втором гейме наша соотечественница могла выиграть подачу соперницы, но не реализовала три брейк-пойнта подряд, за что была наказана и уступила в 6 геймах подряд - 1: 6.

В середине следующего сета теннисистки обменялись брейками, а уже в 7-м гейме харьковчанка еще однажды вышла победительницей на подаче россиянки - 4: 3. При счете 5: 4 Э.Свитолина не сумела реализовать сет бол, однако тай-брейк завершился в пользу первой ракетки Украины 7: 6 (2).

В первой половине решающего сета россиянке удалось однажды взять подачу Э.Свитолиной, которая привела к выигранной партии 6: 4.

Стоит отметить, что выход в полуфинал принес первой ракетке Украины около 40 тыс. долл.

Напомним, что на предыдущих стадиях харьковчанка победила Юлию Путинцеву с Казахстана и хорватку Ану Конюх.

Как сообщал УНН, Э.Свитолина повторила мировой рекорд по победам над первыми ракетками WTA .