В польском Сейме показали видео с В.Путиным и Д.Туском на месте смоленской авиакатастрофы

На заседании комиссии Сейма обороны был показан фильм, представляющий разговор премьер-министра России Путина с премьером Польши Дональдом Туском на месте смоленской авиакатастрофы в 2010 году, передает со ссылкой на Польское радио.

"Это не означает, что этот материал никогда не был известен журналистам, он вероятно был известен в разных фрагментах, хотя анализируя доступные доказательства, я никогда его полностью не видел. Но, суть не в том ли он известен или нет, значение имеет то , что говорит Путин   Туску ", - сказал министр обороны Польши Антони Мацеревич.

В фильме россияне описывают тогдашним премьерам Д.Туску и В.Путину течение катастрофы правительственного польского самолета. Они говорят, что самолет сошел слишком низко, зацепился за деревья, с выпущенным шасси ударился о землю, после чего он перевернулся . Высказывания Путина, учитывая шум генератора, было плохо слышно.

Показанный в Сейме фильм подверг критике депутат Марцин Кервинский, который отметил, что этот фильм известен и каждый мог его увидеть в Интернете.

Как сообщал УНН, 18 октября в Министерстве обороны Польши заявили, что они имеют записи разговоров бывшего премьер-министра Польши Дональда Туска с президентом России Владимиром Путиным от 10 апреля 2010 года, когда произошла Смоленская катастрофа.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров