Нардеп: без адекватного поведения Путина, рассчитывать на уступки не стоит

Все переговоры, которые сегодня происходят, только позволяют получать ситуацию на Донбассе без существенного обострения. Об этом в эфире "5 канала" заявил народный депутат от фракции "Блока Петра Порошенко" Владимир Арьев, передает

"Украина не будет уступать в вопросе "сначала безопасность, а затем политические действия", это очевидно. И в данном случае все зависит от позиции России, которая контролирует террористов. И если продолжать давить на Россию санкциями, то когда-нибудь, возможно, уступки от Путина по созданию реальной, а не контроверсийной дорожной карты, будут ", - отметил он.

По его словам, все переговоры, которые сегодня происходят, только позволяют получать ситуацию на востоке Украины без существенного обострения.

"Сейчас я вижу, мы идем в долгий процесс и все переговоры, которые идут, они лишь позволяют получать ситуацию без существенного обострения. Это помогает по крайней мере украинским Вооруженным Силам укрепиться. Это единственный положительный момент", - отметил народный депутат.

Арьев отметил, что "без адекватного поведения российской стороны, которой пока пока не очень видно, говорить об уступках не стоит. Поэтому санкции надо держать и давить на агрессора".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров