"Пересичныки" могут снова заблокировать украинско-словацкую границу - Москаль

Владельцы автомобилей с иностранной регистрацией вновь планируют акции по блокированию границы. Об этом сообщается на официальном сайте главы Закарпатской ОГА Геннадия Москаля, передает

"На сегодняшний день по всей Украине происходит столько акций протеста, на них в Верховной Раде никто не обращает внимания. Так давайте будем работать с фракциями, убеждать их, что надо приводить наше законодательство к международным Конвенциям. Насколько я знаю, снова хотят блокировать границу. Я никого отговаривать не буду. Хотите - блокируйте, но таким образом вы сами отрезаете путь решения этого вопроса... ", - говорится в цитате Г. Москаля.

В то же время сегодня вечером, 21 октября, на странице в Facebook одного из инициаторов предыдущей акции "пересичныков" (владельцев авто с иностранной регистрацией - ред.) на Закарпатье появилась информация о "бессрочной, радикальной, жесткой акции еще в начале ноября".

В заметке автор призывает "не медлить с этим вопросом и начать акцию в конце месяца", отмечая, что "проблема авто с иностранной регистрацией переступила границу невозврата ... "пересичныков" много - 1 530 000, которые в любой момент встанут, и власти надо будет что-то решать ... ".

Напомним, что в сентябре 2016 владельцы автомобилей с иностранной регистрацией в течение пяти суток блокировали подъезд к пункту пропуска "Ужгород" на границе со Словакией и пытались перекрыть дорогу к КПП "Тиса" на украинско-венгерской границе.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров