Д.Трамп сократил разрыв с Х.Клинтон по популярности среди избирателей США

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон продолжает опережать по популярности среди американских избирателей своего республиканского соперника по предвыборной кампании Дональда Трампа, однако миллиардер за последнюю неделю все же сократил отрыв, передает со ссылкой на Reuters.

Согласно данным, собранным в период с 14 по 20 октября, Клинтон на выборах готовы отдать голоса 44% опрошенных, Трампа намерены поддержать 40% респондентов. Таким образом, экс-госсекретарь опережает миллиардера на 4 процента. В конце прошлой недели разрыв между кандидатами составил 7 пунктов в пользу демократки (44% против 37%).

Результаты опроса свидетельствуют о том, что скандал вокруг обвинений в домогательствах, которым в адрес Трампа выступили уже десять женщин, возможно, не имел такого негативного влияния на кампанию миллиардера, как считают противники.

В то же время Reuters провело отдельное опрос, согласно которому 63% американцев верят в домогательства Трампа к представительницам слабого пола. Трамп такие обвинения отрицает, называя их полностью сфабрикованными. Он также утверждал, что американские СМИ с приближением всеобщих выборов в США не останавливаются ни перед чем, чтобы скомпрометировать его в глазах избирателей.

Как сообщалранее, кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что имеет "существенные доказательства", чтобы опровергнуть обвинения в том, что он сексуально домогался нескольких женщин.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров