Экс-нардеп В.Медяник в ближайшее время может выйти на свободу - Ю.Луценко

Если по делу бывшего народного депутата от Партии регионов Владимира Медяника не будет достаточно доказательств, то он скоро выйдет из-под ареста. Об этом заявил Генпрокурор Укрины Юрий Луценко в комментарии " 112 Украина ", передает

"Если в отношении господина Медяника нет достаточных доказательств, то он не будет привлекаться к уголовной ответственности. Это моя глубокая уверенность - в том, что прокуратура может и должна освобождать людей, если нет достаточно доказательств. Я уверен, что в ближайшее время господин Медяник выйдет из- под ареста, потому что у нас не собрано доказательств его вины. И это абсолютно нормально в цивилизованной стране ", - сказал Ю.Луценко.

Напомним, что В.Медяник подозревается в совершении умышленных действий с целью изменения границ территории Украины в нарушении Конституции, что привело к гибели людей и других тяжких последствий и в совершении организационного и иного содействия созданию и деятельности террористической организации "ЛНР".

"Следственная судья Печерского районного суда Татьяна Остапчук объявила результативную часть своего решения о том, что срок содержания В.Медяника под стражей должен быть продлен до 60 дней. И сейчас он находится в изоляторе СБУ ", - пояснил К.Веремийчик.

Соответственно, по предыдущему решению суда, В.Медяник должен был находиться под арестом до 4 октября.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров