"Черкасские Мавпы" в овертайме нанесли поражение БК "Кремень"

Во встрече чемпионата Украины по баскетболу Суперлиги Пари-Матч БК "Кремень" принимал игроков "Черкасских Мавп", сообщает со ссылкой на пресс-службу ФБУ.

Уже в первой четверти гости из Черкасс заработали солидный гандикап в 15 очков, но следующий отрезок игры практически свел на нет старания команды в первой - 40:42. В дальнейшем встреча была достаточно ровной и победитель определился только по итогам овертайма, в котором лучше себя проявили "Черкасские Мавпы" - 87:83.

Лучшим в составе хозяев стал Роберт Вудсон, который сыграл матч практически без замен и заработал дабл-дабл - 22 очка и 10 подборов.

За победителей ("Черкасские Мавпы") однозначным лидером был Игорь Чумаков: в его активе 26 баллов и 14 подборов. Также стоит отметить защитника Александра Сизова, который также записал дабл-дабл в свой актив - 12 очков, 12 подборов и 5 результативных передач.

Отметим, что в турнирной таблице чемпионата "Мавпы" занимают 4 место, имея 11 очков (3 победы и 5 поражений), а "Кремень" на 10-й строчке с 1 победой в 8 поединках.

Напомним, что "Кремень" следующий матч проведет на выезде в Одессе, где 28 октября сыграют против местной "БИПЫ". "Мавпы" же следующий поединок сыграют дома против "Днепра".