Правительство не поддерживает инициативу депутатов о повышении зарплаты вдвое - В.Гройсман

Правительство не поддерживает инициативу депутатов о повышении зарплаты вдвое. Об этом на своей странице в Facebook написал премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает

"На прошлой неделе Верховная Рада проголосовала выводы и рекомендации народных депутатов относительно внесенного нами проекта бюджета на 2017 год. Сейчас мы в правительстве прорабатываем изменения, предложенные народными депутатами.

Те, которые верны, будут учтены. Но некоторые будут нами однозначно отклонены. Мы не поддержим инициативу депутатов повысить самим себе зарплату почти в два раза. Считаю, что этот вопрос сейчас не актуален. Сейчас всем нам надо прежде всего думать о том, как поднять доходы обычным людям. Мы уже заложили в проект бюджета повышение зарплат учителей, врачей и в целом повышение социальных стандартов. Ко второму чтению правительство намерено эти позиции только усилить ", - написал он.

Напомним, Верховная Рада Украины приняла в первом чтении проект постановления о выводах и предложениях к проекту Закона Украины о Государственном бюджете Украины на 2017 год .

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров