Стала известна первая десятка претендентов на "Золотой мяч-2016"

Двое футболистов мадридского "Атлетико" вошли в первую часть списка претендентов на получение престижной награды "Золотой мяч-2016", которую вручает французский журнал France Football, передает со ссылкой на сайт издания.

Первая десятка исполнителей выглядит следующим образом:

Серхио Агуэро ("Манчестер Сити"), Обамеянг ("Боруссия" Дортмунд), Гарет Бейл ("Реал"), Джанлуиджи Буффон ("Ювентус"), Криштиану Роналду ("Реал"), Кевин де Брюйне ("Манчестер Сити"), Пауло Дибала ("Ювентус"), Диего Годин, Гризманн (оба - "Атлетико"), Гонсало Игуаин ("Ювентус"/"Наполи").

Примечательно, что в настоящее время в список претендентов на награду не попали трио игроков атакующего звена "Барселоны" - Луис Суарес, Неймар и обладатель пяти Золотых мячей Лионель Месси.

Напомним, что ранее ФИФА и France Football завершили пятилетнее сотрудничество по вручению "Золотого мяча". Журнал определял лучшего игрока года с 1956 по 2009 год путем голосования журналистов, а с 2010 года вручением приза занималась ФИФА, по решению которой, в выборах участвовали не только представители СМИ, но и капитаны и главные тренеры сборных всех стран.

Как сообщал УНН, Л.Суарес получил награду "Золотая бутса-2016".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров