Военная прокуратура проверит ситуацию с набором срочников во Львове

Сегодня, 24 октября, глава Львовской облгосадминистрации Олег Синютка во время селекторного совещания с главами райгосадминистраций и руководителями военных комиссариатов дал поручение обратиться к военной прокуратуре относительно невыполнения во Львове планового задания призыва на срочную военную службу. Об этом сообщает со ссылкой на пресс-службу Львовской ОГА.

Кроме того, главы Самбирской и Мостиской райгосадминистраций понесут персональную ответственность в случае неудовлетворительной работы по призыву на срочную службу и привлечению граждан на службу по контракту.

Напомним, что с 4 октября в Украине продолжается призыв на срочную военную службу. На этой неделе военный комиссариат отправляет на военную службу 150 призывников при запланированных - 192.

Следует отметить, что призывников срочной службы не привлекают к службе в зоне проведения антитеррористической операции.

Заметим, что контрактники получат улучшенные условия службы. В частности, предусмотрено хорошее денежное обеспечение - от 7 тыс. грн, социальные гарантии и возможность получить жилье. Государство обещает единовременную материальную помощь, оздоровительные средства, отпуск и профессиональный рост.

Напомним также, что в прошлом году Львовская область была среди лидеров в Украине по количеству набранных военнослужащих на контрактную службу в Вооруженные силы Украины.

Как сообщал УНН, в этом году на контрактную службу в ВСУ поступили более 57 тыс. человек.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров