Славутич готовит проект для Книги рекордов Гиннеса

В городе Славутич, который построили для эвакуированных после аварии на Чернобыльской АЭС, продолжается акция Made in Slavutych. Ее цель - внести город в Книгу рекордов Гиннеса. В рамках проекта проводят конкурс на лучшую идею для рекорда, передает со ссылкой на Сultprostir.

"Это должно быть что-то общее, чтобы все знали, что рекорд поставлен совместными усилиями, возможно, Славутич вдохновит и другие города. Возможно, нам удастся доказать, что делать что-то вместе и до сих пор имеет смысл ", - отмечает инициатор проекта Катержнина Шеда.

В результате первого тура конкурса отобрали восемь идей. Среди них - живую цепь, которая "займет" весь город, крупнейший в мире пикник, съемки фильма с наибольшим количеством режиссеров и участников и другие. А 8-летняя жительница Славутича предложила "выпить вместе". По словам организаторов, она не уточняла, что именно должны выпить славутчане и сколько их должно быть для установления рекорда.

Сейчас начался второй этап конкурса, который продлится до 30 ноября. Предложить свою идею рекорда может каждый желающий на сайте проекта. Победителя определят в январе 2017 года, а его рекорд поставят в июне.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров