На книжной ярмарке во Франкфурте украли украинские книги

На самой масштабной книжной события Европы - Франкфуртской книжной ярмарке, которая проходила 19-23 октября, пропали книги киевского издательства ATLANT UMS, которые были представлены на украинском стенде, передает со ссылкой на Сultprostir.

Отмечается, что владелец издательства Юрий Комельков привез на выставку 25 изданий 19-ти наименований. Среди них - несколько экземпляров арт-энциклопедии "Ukraine. The Best. Культурное пространство от А до Я "

"22 октября ярмарка открыли для посетителей. На выходных был невероятный ажиотаж, а наш стенд пользовался популярностью у зрителей. Один экземпляр книги "Ukraine. The Best "мы успели подарить Послу Украины в Германии Андрею Мельнику. Все остальные были украдены "поклонниками" прямо со стенда ", - рассказал Ю.Комельков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Министр культуры Украины представляет арт-энциклопедию во Франкфурте

"Это феноменальный успех и абсолютный рекорд! Пожалуй, такое на Франкфуртской ярмарке впервые ", - возмутился Ю.Комельков.

По словам владельца издательства, привезенные во Франкфурт издания он собирался подарить Генеральному консульству Украины во Франкфурте-на-Майне.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров