Выставка об апокалипсисе откроется в Киеве

Сегодня в "Художественном Арсенале" откроется выставка "Горизонт событий". Ее участниками стали современные украинские художники из разных городов, которые в своих работах исследовали реакцию общества на стремительные изменения, вызванные процессом глобализации и развитием технологий, передает со ссылкой на Сultprostir.

"Этот проект о тревоге и надежде, об остросоциальном и космическом, о жизни в приближении к условному "горизонта событий". Когда за тобой - бесконечный и равнодушен космос, а перед тобой - страшная черная дыра, которая затягивает прежний мир в неизбежный апокалипсис, а, возможно, открывает перед всеми нами бесконечные просторы новых миров мультиверсуму", - описала концепцию выставки одна из кураторов Алиса Ложкина.

По словам А.Ложкиной, идея проекта возникла этим летом. "Мы дали название проекта "Горизонт событий". Эта цитата из естественнонаучного вокабуляра, в данном случае, является, скорее, метафорой того состояния, которое сегодня переживает наше общество - не только в Украине, но и на глобальном уровне ", - отметила куратор.

Проект "Горизонт событий" продлится до 27 ноября.

Как сообщал УНН, в киевской Voloshyn Gallery откроется выставка SEX & POLITICS.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров