В.Гройсман рассказал главе Сената Франции о децентрализации и борьбе с коррупцией

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман встретился с Главой Сената Парламента Франции Жераром Ларше. Стороны обсудили ход осуществляемых Правительством реформ в Украине, передает со ссылкой на пресс-службу КМУ.

Премьер-министр проинформировал собеседника о начатых Правительством реформах. В частности, Правительство продолжает децентрализацию власти, осуществляет борьбу с коррупцией.

В.Гройсман также подчеркнул, что возглавляемое им Правительство начало реформу государственной службы.

Отдельно Премьер-министр подчеркнул, что Кабинет Министров продолжает дерегуляцию, в частности в энергетической сфере и на рынке лекарств.

Он напомнил, что после принятия Верховной Радой изменений в Конституцию Украины и нового закона о судебной системе в Украине была начата судебная реформа.

Правительство настроено на проведение быстрых и эффективных экономических реформ, подчеркнул В.Гройсман.

"Цель реформ очень четкая: обеспечить надлежащие социальные стандарты жизни украинцев, превратить Украину в процветающее и мощное государство в составе европейской семьи", - отметил он.

В этом контексте Глава Правительства поблагодарил Главу Сената Парламента Франции за личную инициативу и предложение относительно содействия Украине в сфере децентрализации.

Напомним, Премьер-министр Украины Владимир Гройсман встретился с министром иностранных дел Франции Жан-Марком Эро. Стороны обсудили состояние выполнения Минских договоренностей и ситуацию на востоке страны.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров