Машиностроители будут пикетировать Кабмин и "Нафтогаз" с требованием поддержать нацпроизводителя

В среду, 7 декабря 2016 года коллектив Сумского НПО выйдет на акции протеста с требованием поддержать национального производителя. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте предприятия, передает

В частности, промышленники под стенами Кабинета Министров и НАК "Нафтогаз Украины" будут требовать у власти вернуть Сумскому НПО заказ на модернизацию газотранспортной системы, который в начале ноября предприятие выиграло на тендерах через систему "Prozorro".

"Власть проигнорировала все наши обращения и письма по выполнению своих обещаний о защите интересов национального производителя. Мы, в отличие от власти, свои обещания выполняем, а потому выйдем в среду, 7 декабря, на акции протеста под стенами Кабинета Министров и НАК" Нафтогаз Украины ", как неоднократно заявляли об этом. Это единственный способ защитить наши права - право на труд и достойную жизнь для наших семей", - говорится в обращении.

Промышленники отмечают, что протесты будут продолжаться до тех пор, пока решение об отмене тендера не будет отменено, а виновные в срыве госзаказа не стану наказаны.

"Наши требования очень просты и понятны: отменить решение " Нафтогаза " об отмене тендеров, вернуть Сумскому НПО заказ на модернизацию ГТС, наказать виновных в срыве модернизации ГТС и привлечь их к уголовной ответственности.

Если наши требования не будут услышаны, мы оставляем за собой право на бессрочную акцию протеста ", - говорится в сообщении.

Напомним, "Нафтогаз" отменил тендер на модернизацию украинской ГТС, который выиграло Сумское НПО .

При этом, по словам Ю.Тимошенко, каждый член правления "Нафтогаза" получит 13 млн. грн премии .

Также напомним, по словам эксперта Д.Марунича, руководство "Нафтогаза" блокирует реформирования компании.

"К сожалению, я наблюдаю, и не только я, что современное руководство" Нафтогаза ", которое пришло под лозунгами, что мы его разделим, наоборот тормозит этот процесс, чтобы сохранить контроль над финансовыми потоками", - сказал он.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров