"Шальке" Е.Коноплянки уступило "Байеру" украинца В.Юрченко

Представители Украины Евгений Коноплянка и Владлен Юрченко провели очную встречу в рамках 14 тура немецкой Бундеслиги в матче "Шальке" - "Байер", сообщает со ссылкой на сайт турнира.

Полузащитник сборной Украины Е.Коноплянка со стартовых минут появился на поле и был заменен в конце поединка на 86 минуте. Зато В.Юрченко вышел со скамейки запасных и доиграл матч до конца. Оба футболиста закончили баталию без результативных действий.

На результат встречи повлияло удаление 34-летнего бразильского защитника "Шальке" Налдо в самом дебюте игры. "Фармацевты" воспользовались игрой в большинстве на 89 минуте. Гол на счету Кисслинга - 1:0.

Напомним, что оба коллектива находятся в середине турнирной таблицы чемпионата - "Байер" восьмой с 20 очками, "Шальке" 10-й с 17 пунктами.

Как сообщал УНН, Е.Коноплянка забил гол и помог "Шальке" одержать пятую победу в Лиге Европы.