В.Карпунцов вызвался взять подозреваемого в мошенничестве П.Мамина на поруки, однако на суд не явился

Нардеп от БПП Валерий Карпунцов, ранее работавший старшим помощником Генерального прокурора Украины, вызвался взять на поруки подозреваемого в мошенничестве руководителя агрохолдинга "Агрейн" Павла Мамина, передает

Об этом сегодня стало известно в судебном заседании по избранию П.Мамину меры пресечения.

Несмотря на то, что сам В.Карпунцов в зал судебного заседания Днепровского районного суда не явился, судья решила перенести рассмотрение ходатайства столичной прокуратуры на 12 января текущего года.

Напомним, что прокурор попросил суд о применении к П.Мамину меры пресечения в виде залога в размере 620 необлагаемых минимумов для трудоспособных лиц .

Также напомним, что накануне П.Мамин угрожал представителям СМИ за освещение судебного процесса по делу "Агрейна" .

Как известно, следователи СБУ и прокуратуры провели обыски на предприятия "Агрейна", во время которых изъяли более 60 килограммов золота в слитках, банковских сертификатов на около 450 кг золота, коллекционные монеты и наличные .

У самого П.Мамина следователи изъяли почти четверть миллиона долларов США .

Правоохранители расследуют причастность должностных лиц агрохолдинга "Агрейн" , а именно П.Мамина, В.Кормилицина, Ю.Болотского т.д., к мошенничеству и присвоение чужого имущества.

По данным издания " Бизнес ", руководство "Агрейна" заложило имущество украинских фермеров под миллионные кредиты, которые впоследствии присвоило.

При этом, по данным Нацполиции, компания "Агрейн Элеватор", которая входит в состав агрохолдинга "Агрейн", была заказчиком незаконных финансовых услуг по обналичиванию средств .

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров