Председатель Госдумы назвал бессмысленной работу РФ в ПАСЕ без изменений в ее регламент

Председатель Госдумы России Вячеслав Володин заявил, что не видит смысла для РФ участвовать в работе Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) до изменения ее регламента, который бы защитил права национальных делегаций, передает со ссылкой на ТАСС.

"Вопрос участия делегации России в ПАСЕ - это вопрос к самой Парламентской Ассамблее Совета Европы и внесения необходимых изменений в ее регламент", - сказал спикер Госдумы РФ.

"Пока он не будет изменен и не будут защищены права национальных делегаций, участие в работе ПАСЕ не имеет смысла", - добавил В.Володин.

Председатель нижней палаты парламента РФ отметил, что позиция всех фракций Госдумы РФ заключается в том, что недопустимым является лишение права голоса в ПАСЕ делегации любой страны-участницы.

Спикер Госдумы РФ подтвердил, что российские парламентарии выступают за диалог. "Россия - часть европейского сообщества. И мы ведем постоянную работу и выстраиваем на двусторонней основе контакты со всеми странами-участницами ПАСЕ", - подчеркнул он.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров