Полиция задержала мужчину, который сбросил товарища с моста в Житомирской области

В Житомирской области полиция задержала мужчину, который сбросил товарища с моста. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Житомирской области.

Сообщение об обнаружении тела мужчины под пешеходным мостом через реку Уж в г. Коростене поступило в полицию 11 января. Полупогруженное в воду тело неизвестного мужчины под пешеходным мостом обнаружили местные рыбаки.

Полицейские установили личность погибшего - 45-летнего жителя райцентра. По предварительной информации, обнаруженные у него телесные повреждения могли образоваться в результате падения с высоты. Судебно-медицинская экспертиза подтвердила, что смерть мужчины наступила в результате утопления.

Однако в ходе дальнейших проверок оперативники выяснили обстоятельства, которые дали основания подозревать насильственную смерть мужчины.

Полиция установила, что накануне ночью погибший выпивал со своим знакомым, с которым впоследствии у него возник конфликт, а затем и драка на пешеходном мосту. Во время нее мужчина перебросил своего оппонента через ограждение.

Полиция задержала 31-летнего ранее судимого жителя Коростеня, он признался в совершении тяжкого преступления. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Соответствующие сведения внесены в ЕРДР по ст.115 (умышленное убийство) УК Украины. Мужчине грозит от 7 до 15 лет заключения.

 

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров