"Кременчуг" победил "Донбасс" в матче лидеров УХЛ

В Дружковке "Кременчуг" с результатом 3: 0 обыграл действующего чемпиона Украины донецкий "Донбасс", сообщает со ссылкой на пресс-службу команды из Кременчуга.

Счет в матче на 7-й минуте открыл "Кременчуг", когда мощным броском от борта свой бомбардирский счет увеличил Илья Коренчук. Несколько опасных моментов имели Дмитрий Нименко, Виктор Захаров и Владислав Гаврик, однако уверенная игра вратарей позволила сохранить статус-кво.

Второй период начался на встречных курсах, но через 6 минут после начала второго периода, после броска Тимура Гриценко успешно на добивании сыграл опытный форвард "Кременчуга" Игорь Коваленя, удвоив счет. Через 8 минут преимущество гостей выросло еще больше, когда снова от борта, с синей линии, шайбу забросил Дмитрий Чернышенко.

Третий период прошел при некотором преимуществе "Донбасса", однако "Кременчуг" успешно играл в обороне, а Эдуард Захарченко смог сохранить свои ворота в неприкосновенности четвертый раз в сезоне.

Таким образом игроки "Кременчуга" набрали после 30 игр 72 очка и отстают теперь от дончан в турнирной таблице УХЛ всего на три балла.

Добавим, что подопечные Александра Савицкого и Дмитрия Пидгурского прервали 14-ти матчевую победную серию донецкой команды, доведя свою до семи.