Подконтрольное Минприроды госпредприятие не смогло прокомментировать намерения утилизировать опасные отходы на оккупированной территории

В Северном региональном представительстве ГП "УКРЕКО-ойл" не смогли прокомментировать, как, не имея собственной материально-технической базы, они собираются выполнить выигранный недавно тендер "Южной железной дороги" на утилизацию опасных отходов, сообщает

Также в государственном предприятии не нашли ответа на вопрос, почему для выполнения тендера были привлечены субподрядчики, которые физически находятся в г. Горловка Донецкой области (временно оккупированная территория).

В представительстве ГП "УКРЕКО-ойл" журналистам лишь сообщили, что руководство будет после 20 января, а поэтому лучше обратиться в главный офис предприятия.

Однако, по указанным на сайте ГП "УКРЕКО-ойл" контактам никто не отвечает.

В Минприроды также не смогли прокомментировать эту ситуацию на ГП. Сейчас редакция ожидает ответ на информационный запрос от филиала "Укрзализныци" и Департамента Национальной полиции по выявлению опасных материалов и экологических преступлений.

Напомним, экологи бьют тревогу. По данным Всеукраинской экологической лиги, ГП "УКРЕКО-ойл" не только нарушает таким образом законодательство, но и сознательно не собирается утилизировать опасные отходы.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров