Трехдневное лепестковое шествие в честь героев Небесной сотни состоится в Киеве

В столице 18-20 февраля состоится "Трехдневное лепестковое шествие в честь Героев Небесной Сотни". Об этом во время брифинга сообщил один из организаторов мероприятия Сергей Сучок, передает

"18-20 февраля мы устроим трехдневную лепестковую ходу. Это мероприятие показывает, насколько важно для нас то, что произошло в свое время на Майдане во время революции Достоинства. Ведь именно тогда пролилась кровь наших героев ради того, чтобы Украина стала государством свободных людей. Об этом подвиге мы хотим и будем помнить ", - сказал С.Сучок.

По его словам, 18 и 19 февраля на Майдане состоится ряд мероприятий. Шествие пройдет по трем маршрутам (Институтская, Грушевского и Мариинский парк), эти места будут осыпать лепестками роз.

"В субботу и воскресенье с 16:00 мы собираемся у Стеллы на Майдане, где состоится открытый микрофон, танец" Молитва "за Украину, состоится спектакль" Майдан - колыбель нового человечества ". Затем каждый день мы будем устраивать ходу тремя маршрутами (Институтская, Грушевского, Мариинский парк) - там где убивали в свое  время людей. Эти места мы будем посыпать лепестками роз. В понедельник с 19:00 мы соберемся и почтим память наших героев, ведь не хотим чтобы память о них стерлась, забылась ", - добавил он.

Как сообщал УНН, Президент Украины Петр Порошенко приветствовал решение Киевского городского совета выделить земельный участок Национальному мемориальному комплексу Героев Небесной Сотни - Музей Революции Достоинства.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров