Николаевский паралимпиец М.Яровый получил второе "золото" на чемпионате мира в Германии

Сегодня, 16 февраля, на чемпионате мира по лыжным гонкам и биатлону, который проходит в немецком городе Финстерау николаевский паралимпиец Максим Яровый завоевал вторую золотую награду. Об этом сообщает корреспондент .

М.Яровый стал лучшим в лыжных гонках на дистанции 15 километров. Украинский спортсмен, преодолев дистанцию ​​за 40:32.4 минуты опередил корейца Син Ю Хьюна (40:56.7) и хозяина соревнований немца Мартина Фляйга (41:05.4).

Напомним, что на чемпионате мира М.Яровый также стал первым в категории "мужчины сидя", победив своих соперников из США и Норвегии.

Также напомним, 12 февраля украинские паралимпийцы на ЧМ по лыжным гонкам и биатлону за второй день завоевали 8 медалей.