Закарпатье не пострадает от веерных отключений электроэнергии - Г. Москаль

Председатель Закарпатской ОГА не считает, что особые меры в энергетике повлияют на энергообеспечение Закарпатья. Об этом Геннадий Москаль рассказал в комментарии корреспонденту

"Бурштынская ТЭС, которая обеспечивает область электроэнергией, работает не на антрацитовом уголе, а на том, что добывают на подконтрольной Украины территории. Поэтому ситуация, которая возникла с блокировкой поставок угля из оккупированной территории, не должна повлиять на Закарпатья. Другая проблема - будут ли средства для оплаты работы шахтеров, чтобы они работали не в два, а, скажем, в четыре смены, чтобы добывать больше угля ... ", - отметил Г.Москаль.

В то же время чиновник не исключил вариант, что лишнии потоки с Бурштынской ТЭС могут перенаправить туда, где будет большая нехватка электроэнергии. А это в свою очередь все же может привести до веерного отключения света на Закарпатье.

Напомним, председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль не считает, что правительство будет прибегать к привлечению силовиков для деблокирования каналов поставки угля с оккупированной территории на Донбассе , особенно накануне годовщины Революции достоинства, хотя бы потому, что нет существенных результатов по расследованию дел Майдана.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров