"Мрачный" заявил, что не причастен к катастрофе МН17

Человек, который упоминается в докладе Bellingcat как предполагаемый организатор перевозки на Донбасс комплекса "Бук" по прозвищу "Мрачный", который сбил пассажирский Boeing 777 летом 2014 года, отрицает свою причастность к трагедии, передает со ссылкой на BBC .

По его мнению, в докладе не приводится никаких доказательств. Он также заявил, что не имеет отношения к приказу стрелять на поражение цели и непосредственно к стрельбе.

Он заявил, что считает истинной целью публикации Bellingcat "заставить кого-либо, например, Мрачного, "проговориться" в интервью, что даст расследованию дополнительные факты".

В издании заявили, что не имеют независимого подтверждения того, что информация о Мрачном, указанная в докладе, соответствует данным человека, с которым они общались.

Напомним, международная экспертно-журналистская группа Bellingcat выпустила доклад , в котором говорится, что перевозки установки "Бук", с которой, вероятно, был сбит самолет рейса MH17, осуществлял отставной российский генерал-майор Сергей Дубинский, ранее известный как боец вооруженных сил так называемой "Донецкой народной республики" "Мрачный".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров