У адвокатов семей герои Небесной сотни нет информации по делу В.Януковича

У адвокатов семей героев Небесной сотни нет информации по делу о государственной измене и преступления против активистов Майдана экс-президента Украины Виктора Януковича. Об этом на пресс-конференции заявил адвокат семьи героев Небесной сотни Павел Дикань, передает корреспондент

"В первую очередь следует говорить о том, что нет должной поддержки расследования до сегодняшнего дня - происходят многочисленные изменения в организационной структуре управления специальных расследований - следователи добавляются, отнимаются, группы не работают как единое целое, разделены частичные дела, выделена в отдельное подразделение так называемое дело Януковича и, к сожалению, за эти полгода, что прошли, у нас нет никакой информации о том, что происходит по этому делу ", - сказал П.Дикань.

При этом он добавил, что анонсированные ГПУ дела в отношении других действий экс-президента В.Януковича на сегодняшний день в суд не передано.

Он отметил, что граждане начинают больше помогать следствию, предоставляя доказательства преступлений против активистов Майдана.

"Неделю назад в суд было подано новое видео, которое имеет большое значение для суда по эпизоду 20 февраля", - сказал П.Дикань.

Напомним, адвокат семей героев Небесной сотни Павел Дикань заявил, что сотрудники Министерства внутренних дел и Службы безопасности Украины, которые в первые дни после расстрела героев Небесной сотни уничтожали доказательства, до сих пор работают в правоохранительных органах , а их преступления не расследуются.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров