Адвокат Небесной сотни рассказал, почему обменяли экс-командира "черной роты"

Экс-командира так называемой "черной роты" спецподразделения "Беркут" Дмитрия Садовника обменяли на то, чтобы дело об убийстве активистов Майдана не расследовалось. Об этом на пресс-конференции заявил адвокат семьи героев Небесной сотни Виталий Тытыч, передает корреспондент

"На кого его (Д.Садовника - ред.) обменяли мне точно не известно, возможно, его обменяли на то, чтобы эти дела не были расследованы, я это имел в виду", - сказал В.Тытыч.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Адвокат Небесной Сотни: экс-командира "черной роты" Д.Садовника обменяли

При этом он не исключил и реального обмена Д.Садовника.

"Один из прокуроров, который пытался не допустить этого, выдвинул свою версию, на кого его (Д.Садовника - ред.) обменяли, я фамилию не буду говорить, но есть и такая версия, что его непосредственно обменяли", - сказал В.Тытыч.

Он отметил, что по объему доказательств против Д.Садовника расследование дела о расстрелах активистов 20 февраля на ул. Институтской было бы уже на совершенно другой стадии.

"Он установлен точно по признакам - есть его оружие, есть его пули, есть убитые... и самое главное он во время совершения этого преступления тяжкого - террористического акта связывался с помощью телефона с высшим руководством государства, в частности Шуляком", - уточнил адвокат.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров