За две недели должны доработать изменения в постановлении об ограничении торговли с Крымом - советник министра

Вчера, 16 февраля, на заседании межведомственного совещания, первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Степан Кубив, внес протокольное поручение, которое назначает доработать изменения в постановление №1035 "Об ограничении поставок отдельных товаров (работ, услуг) с временно оккупированной территории на другую территорию Украины и / или другой территории Украины на временно оккупированную территорию ". Об этом во время брифинга сообщила советник министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Олеся Цыбулько, передает корреспондент

"Вчера первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Степан Кубив собрал межведомственное совещание, на котором все согласились, что нужно внести изменения. Ведь на территории оккупированного Крыма находятся наши граждане, для которых нужно облегчить пересечение административной линии с Крымом ", - сказала она.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Хельсинском союзе призвали разобраться с запретом вывоза личных вещей из Крыма

Также, она добавила, что сейчас протокольное поручение, которое назначает доработать изменения в законодательство, внесение изменений о правах людей на временно оккупированной территории, а также внесение изменений в постановление № 1035. Срок, который дали на доработку изменений - две недели.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров