Практика бесплатных консультаций в частных больницах должна охватить как можно больше медучреждений - Э.Багиров

Бесплатные консультации в частных больницах свидетельствуют о реализации мировых стандартов медпомощи. Такое мнение в комментарии высказал председатель международной лиги защиты прав граждан Эдуард Багиров.

"Практика бесплатных консультаций - это европейский подход, и думаю, что у нас в Украине есть частные медицинские компании, руководители которых имеют совесть и понимание того, что нужно быть партнером общества и предоставлять бесплатные услуги. Я лично такие инициативы приветствую и был бы благодарен медикам частных клиник, которые беспокоятся о здоровье своих граждан. Но важно, чтобы такие консультации охватили как можно больше частных клиник и были на постоянной основе. А здесь все зависит от финансовых возможностей частных медицинских учреждений ", - сказал он.

Напомним, как сообщал УНН, киевляне считают, что сегодня украинцам малодоступны качественные медицинские консультации .

В то же время, по мнению нардепа И.Шурмы, сегодня Украина переживает времена, когда бюджетных средств для надлежащего финансирования системы здравоохранения крайне не хватает .

И если частный сектор протягивает руку помощи и принимает на себя хотя бы частично функции государства - это нужно приветствовать и всячески поддерживать.

Также напомним, бесплатные первичные консультации специалистов часто проводят в МЦ "Клиника Спиженко" .

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров