Заседание по делу подозреваемого в убийстве двух полицейских началось в Днепре

В Днепре началось заседание по делу подозреваемого в убийстве двух полицейских Александра Пугачева. Об этом сообщает корреспондент .

Заседание началось в Центральном суде Днепра. Все участники судебного процесса присутствуют в зале.

Напомним, 25 сентября 2016 года в Днепре водитель авто, которое остановили полицейские, начал сопротивляться и стрелять в правоохранителей. В результате погибли патрульные: 27-летний Артем Кутушев и 36-летняя Ольга Макаренко.

Подозреваемым, как заявила полиция, оказался уже разыскиваемый правоохранительными органами за совершенные ранее тяжких преступлений Александр Пугачев, бывший боец ​​бывшей роты патрульной службы полиции особого назначения "Торнадо".

А.Пугачев перед бегством также получил ранение. После задержания его прооперировали в одной из больниц Днепра и перевели в спецучреждение для содержания под стражей.

Также напомним, первое заседание, где должны были рассматривать дело А.Пугачева, которого обвиняют в убийстве двух полицейских, было перенесено из-за нарушения правил безопасности здания суда. А именно: отсутствия огороженных территорий для обвиняемых и осужденных, помещений для содержания спецконтингента и размещения конвоя, санузлов для обвиняемых. Поэтому подозреваемого не доставили в зал заседания.

Следственным управлением ГУ НП Днепропетровской области завершено досудебное расследование по делу А.Пугачева. Правоохранители допросили 150 человек и провели 44 экспертизы. Следователи прокуратуры считают, что доказательств достаточно для предоставления наказания. Свою вину подозреваемый не признает, со следователями не сотрудничает.

Дело А.Пугачева, который застрелил двух полицейских в Днепре, передали в суд. Открыты уголовные производства по ст .348, ч.1 ст .263, ч.1 ст .262 УК, а также уголовное производство по факту убийства двух полицейских и покушения на убийство водителя маршрутного такси, по которым письменное уведомление о подозрении вручено А.Пугачеву, направлены в суд.

Как сообщал УНН, дело А.Пугачева в Днепре будут рассматривать двое судей и трое присяжных.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров