Гранаты и взрывчатку обнаружили в одном из гаражей Киева

В Киеве правоохранители обнаружили в одном из гаражей, который арендовал житель Львовской области, гранаты и взрывчатку, а также пистолет и ножи. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Киева.

Как сообщили в пресс-службе, правоохранители, работая по оперативной информации, в одном из гаражей обнаружили тайник с опасными предметами. Из тайника были изъяты четыре гранаты Ф-1 и одна РГД-5, запалы, несколько десятков патронов к снайперской винтовке, а также тротиловые шашки, пистолет и ножи.

"Установлено, что за несколько дней до этого гаражное помещение взял в аренду уроженец Львовской области, 1979 года рождения. Выяснилось, что мужчина жил в этом гараже. Сейчас с ним работают следователи. Полиция устанавливает канал поступления арсенала и - главное - назначение опасных предметов", - сообщили в полиции.

Все изъятые вещественные доказательства отправили для проведения экспертного исследования.

Событие должным образом зарегистрировано. Начато уголовное производство по ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас мужчина задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и находится в изоляторе временного содержания. Задержанному грозит до семи лет заключения.

Как сообщал , иностранец в Ровенской области создал минизавод по производству взрывчатки.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров