Для поселка Евровидения-2017 в Киеве перекроют несколько улиц

Для создания поселка Евровидение-2017 в Киеве будет перекрыто для проезда несколько центральных улиц. Об этом сообщил исполнительный продюсер Евровидения Йон Ола Санд в интервью журналу "Новое время", передает

Он заявил, что об участии в конкурсе Евровидение-2017 объявили 43 страны, в каждой из которых от 25 до 60 человек, и это не учитывая большого количества зрителей, туристов и волонтеров.

"Киев ожидает большого количества гостей. Для создания поселка Евровидение-2017 мы перекроем для проезда несколько центральных улиц. Там пройдут основные мероприятия, туда будут приходить исполнители и представлять свои песни, как в конкурсной так и вне конкурсной программы. Также там будут ярмарки, продажа сувениров и места для детского досуга. В специальных фан-зонах мы установим большие экраны, где в ночное время можно будет просматривать выступления исполнителей конкурса. И конечно, для того, чтобы все понимали, что именно здесь происходит песенный конкурс - мы собираемся подсветить дома в городе, и вписать тематический дизайн с намыстом в городскую среду", - сказал он.

Он добавил, что также будет создан "Евроклуб", где все аккредитованные СМИ и другие смогут проводить время, в том числе и на тематических вечеринках стран-участниц конкурса.

Напомним, исполнительный продюсер не ожидает провокаций со стороны РФ на Евровидении-2017.

Евровидение состоится весной 2017 г. в Киеве. Главной ареной конкурса станет Международный выставочный центр. Полуфиналы Евровидения-2017 состоятся 9 и 11 мая, финал - 13 мая. В общем продажа и бронирование билетов будет осуществляться для девяти шоу - шесть генеральных репетиций, два полуфинальных соревнования и финал Евровидения-2017.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров