В "Украинском выборе" уверены, что мирный план В.Медведчука поймут и поддержат все украинцы

Пытаясь убедить граждан Украины в том, что в стране нет "партии мира", представители "партии войны" цинично врут. "Партия мира" есть в Украине. Об этом заявил член исполкома "Украинского выбора" Юрий Загородний, передает со ссылкой на пресс-службу общественного движения.

"Я ответственно заявляю: представители "партии войны" цинично лгут своему народу. Они хорошо знают, что в Украине есть "партия мира" – это Общественное движение "Украинский выбор – Право народа", это организации, входящие в состав нашего Движения и сотрудничающие с нами, наши соратники и единомышленники, это активные, имеющие гражданскую позицию люди, это все, кто понимает: противостояние на Донбассе может быть урегулировано только мирным путем. Скажу больше: сторонники "войны до победного конца" хорошо осведомлены о том, что уровень поддержки "партии мира" в обществе растет с каждым днем. Отсюда попытки левусов, шкиряков, княжицких и иже с ними дискредитировать Движение и его лидера. Они устраивали массированные информационные атаки, погромы и поджоги, они пытались запретить "Украинский выбор – Право народа". Сегодня представители "партии войны" перешли к открытым угрозам, призывам физически уничтожить лидера Движения", - отметил Ю.Загородний.

По словам общественного деятеля, в движении прекрасно понимают, что угрозы, которые звучат в адрес Виктора Медведчука и активистов Движения, – это ответ "партии войны" общественным силам, исповедующим идеологию мира и компромиссов.

"Это их месть за то, что мы говорим "нет" агрессии и насилию, которые приводят к гибели украинцев по обе стороны линии разграничения. За то, что мы говорим "нет" блокаде Донбасса, наносящей удар по экономике страны и препятствующей реинтеграции региона. За то, что мы не позволяем делить граждан на два сорта – в зависимости от места их проживания и лояльности к нынешней власти", - пояснил Ю.Загородний.

Именно поэтому представители и партнеры движения говорили и будут говорить в полный голос о мирном плане Виктора Медведчука, предполагающем диалог Киева с Донецком и Луганском, поиск компромиссов для мирного урегулирования конфликта, реинтеграцию Донбасса и единство страны, заверил Ю.Загородний.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров