CБУ задержала очередного боевика в Луганской обасти

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Луганской обасти боевика, который возвращался на временно оккупированные террористами территории. Об этом УНН сообщили в пресс-службе СБУ.

Правоохранители получили информацию, что один из боевиков, который в 2014 году принимал участие в незаконных вооруженных формированиях "ЛНР", прибыл для решения личных вопросов на подконтрольную украинской власти территорию.

Сотрудники спецслужбы установили личность злоумышленника и задержали его при попытке пересечения линии разграничения в пункте пропуска "Станица Луганская".

По словам боевика, он в составе террористической группировки "ЛНР" нес дежурство на блокпостах, где с оружием в руках незаконно проверял транспорт граждан. На контролируемую украинской властью территорию прибыл для оформления пенсии, после чего собирался вернуться во временно оккупированныхерайоны Луганской обасти.

Открыто уголовное производство по ст.260 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

Как сообщал УНН, боевик тергруппировки "Призрак" добровольно сдался правоохранителям.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров